Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

понеділок, 19 лютого 2018 р.

Горячим поклонникам Лолы


На встрече 19 февраля в библиотеке филиале №24 с нашими читателями, учащимися ООСШ №110 4-А была  представлена  библиотекарем Тришиной Л.В. увлекательная серия книг  современной детской писательницы из Германии. 

Так почему эти книги такие популярные? Почему фанатов Лолы можно найти почти во всем мире?     Поначалу Лола не задумывалась как книга. Это был всего лишь рассказ, которым Изабель Абеди развлекала свою дочь. И только позднее  появилась первая книга о Лоле, которая стала набирать большую популярность. На сегодняшний день существуют уже 8 книг о приключениях Лолы : "Лола ищет подругу", "Лола и аварийный выход", "Лола в свадебном путешествии" "Лола - любящее сердце", "Секретная миссия Лолы", "Сенсационный репортаж Лолы", " Аплодисменты для Лолы" и "Пять звезд для Лолы".
         В каждой книге о Лолу есть иллюстрации художника Дагмар Генце. Они простые, но хорошо передают эмоции главных героев, картину происходящего. Очень интересно то, что Лола и ее лучшая подруга Фло - это, наверное, Изабель Абеди, автор книги, и Дагмар Генце. Ведь они не только работают вместе, они - лучшие подруги с детства. Живут в Гамбурге, как и героини книги. Даже школа с козами, как ее называют в истории, существует. Поэтому, можем смело предположить, что в книге рассказывается именно про них.
 
 



 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар