Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

середу, 21 грудня 2016 р.

К 110 - летию со дня рождения Александра Михайловича Батрова

«Отважным, дружным, добрым
 и трудолюбивым девчонкам
 и мальчишкам влюбленным в солнце,
небо и море, посвящаются эти книги…»
А. Батров
21 декабря в библиотеке №24 прошла встреча с учащимися ООШ №110, 5-А класса, нашими читателями, посвященная творчеству писателя нашего земляка А.М. Батрова «И слышен в строке черноморский прибой».
            Детство писателя прошло в Одессе, здесь он, как и многие его сверстники, породнился с морем. Все свое творчество он посвятил романтической теме моря, для него морской путь был самым желанным. И этим нелегким путем и сегодня ведет нас А. Батров в своих мужественных, светлых, суровых и мечтательных книгах.
Вниманию ребят были предложены три новеллы А.Батрова: «Олененок», «Принцесса Мотька», «Же сюи Васка», которые красиво в лицах прочитала библиотекарь Чухриенко И. С., а самим читателям заранее было предложено прочитать произведения этого автора по выбору. После знакомства с творчеством писателя ребята приняли активное участие в обсуждении его произведений, делились впечатлением о прочитанном и услышанном, многие поделились и своими мечтами. А кто не успел прочитать книги до встречи, смог взять книги  после мероприятия.
По произведениям А.Батрова и его сценариям были сняты художественные фильмы на одесской киностудии, а его книги переведены на многие языки мира.
















Немає коментарів:

Дописати коментар