Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

пʼятницю, 18 квітня 2014 р.


К Международному дню памятников и исторических мест on PhotoPeach


 
      Охрана памятников истории  и культуры – комплекс мер и мероприятий, нацеленных на сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью. Самая высшая степень ценности исторического памятника – включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
       В Одессе имеется Областная организация по охране памятников архитектуры. В ее обязанности входит сохранять, реставрировать, изучать и популяризировать памятники истории и культуры, чтобы потомки-одесситы сказали огромное спасибо за красоту, которая есть в нашем городе.
Французы, которые очень любят посещать Одессу, говорят: «Ваша Одесса – это маленький Париж. И вы обязаны ее сохранить»
        18 апреля в библиотеке - филиале № 24  состоялась  тематическая встреча с читателями  «Краеведческая мозаика «Одесские раритеты»: к международному дню охраны памятников  и исторических мест. Учащиеся 8-А класса школы № 110 с интересом прослушали рассказ представителя городского управления юстиции Федоровской  Наталии  Александровны, которая  ознакомила их с законом Украины об охране памятников и ответственностью, которую несут граждане при нарушении закона.  В ходе беседы Наталья Александровна задавала присутствующим вопросы, на которые они уверенно отвечали.  Библиотекари Каминская Н.А и Чухриенко И.С.  подготовили содержательное и интересное путешествие по центру нашего города, с применением видео и аудио материалов.  
        Завуч ООСШ № 110 Резникова И.Г. выразила благодарность сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное  мероприятие. Отметила, что мероприятия,  проводимые этой библиотекой,  всегда соответствуют  возрастным категориям детей.  Коллектив удачно подбирает темы, которые являются актуальными  для молодежи сегодня. Ребята с интересом принимают участие во многих мероприятиях и готовятся к ним серьезно.

      В завершении встречи Наталья Александровна раздала учащимся брошюры  «Діти мають не тільки права, а й обо’вязки» и памятку с телефонами доверия.

Немає коментарів:

Дописати коментар