Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

середу, 11 грудня 2013 р.

Презентация новых библиотечных услуг



Без нього вже ніяк не можна,
Він - норма. а не дивина.
Як зрозуміти друг він нам чи ворог?
І відповідь лиш є одна;
Він - помічник, знавець,
Порадник, інформаційне джерело,
Але потрібно пам’ятати:
Де є добро там є і зло.

Подведомственная департаменту культуры и туризма Одесского городского совета Централизованная городская библиотечная система для детей приняла участие в конкурсе, проводимом совместно Министерством культуры Украины, Украинской библиотечной ассоциацией имени Т.Шевченко, Миссией Агентства США по вопросам международного развития (USAID) в Украине и Национальной парламентской библиотекой Украины по программе «Бібліоміст» на получение гранта за счет средств Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Здесь Вы можете прочитать.
Глобальные библиотеки "Библиомост"




В числе 38 украинских библиотек-победителей оказались пять одесских: №24, №45, №23, №40 и библиотечно-информационный центр городской детской библиотеки им.А.Гайдара.
И вот свершилось. Осенью нынешнего года пять библиотек получили бесплатное компьютерное оснащение для предоставления дополнительных информационных услуг одесским школьникам в рамках гранта, выигранного Централизованной городской библиотечной системой для детей.
В каждой библиотеке есть события и дни, которые невозможно забыть.13 ноября в библиотеке – филиале №24 Централизованной городской библиотечной системы для детей г.Одессы состоялось торжественное открытие библиотечно – информационного отдела и презентация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа в Интернет.
На встрече присутствовали директор КУ ЦГБС для детей Лазарева Г.Я., заместитель директора Итрухина Марина Владимировна, заведующие библиотеками – филиалами Малиновского района и участники проекта «Библиомост» №19, 23, 39, 40, 46, партнеры по работе с детьми в микрорайоне: методист Д/У №204 Трандафилова К. Л., библиотекари ООШ№ 31, 110, 45 Матушенко И. С., Полищук В. И., Никора Л.В., читатели библиотеки и их родители.
С поздравительным словом выступила директор КУ ЦГБС для детей Г.Я Лазарева. В торжественной обстановке читатели перерезали красную ленту и все присутствующие заняли почетные места в обновленном читальном зале.
Заведующая филиалом Федосеенко А.Г познакомила присутствующих с новыми возможностями библиотеки, оснащенной двумя компьютерами и МФУ. В процессе презентации была подключена программа Skayp с помощью которой налажена связь с библиотечно - информационным центром на ул. Екатериненской. Коллектив БИЦ и его читатели поздравили присутствующих с прекрасным событием — открытием библиотечно-информационного отдела.
Гостям была предоставлена возможность зайти на сайты органов власти Украины, Департамента образования Одессы, Национальной библиотеки Украины для детей, железной дороги и многие другие , познакомиться с интересующей информацией.
Положение о регистрации дошкольников в электронную очередь для получения места в Дошкольном учреждении очень заинтересовала Высоцкую А.Г., как маму дошкольника. Она получила распечатку необходимых материалов.
Читатели – учащиеся ООШ№110, 4-А класса подготовили для любимой библиотеки поздравление в стихах. Присутствующие гости также поздравили коллектив библиотеки с радостным событием.
Первыми на экскурсию в читальный зал пришли учащиеся 2-А класса 110 школы в сопровождении классного руководителя Матько Л.И. Дети познакомились с компьютером, новыми формами и правилами работы библиотечно-информационного отдела, техникой безопасности работы за компьютером. Ребятам была предоставлена возможность выполнить операционные работы в программах PAINT и WORD, выход в Интернет. В заключение посмотрели онлайн новые серии любимых мультфильмов «Смешарики».
От лица коллег заведующих библиотеками – филиалами Малиновского района выступила Ковальчук Л. П. и отметила, что у библиотек нашего района прекрасное будущее и мы с уверенностью смотрим в завтрашний день.


Немає коментарів:

Дописати коментар