Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

четвер, 17 травня 2018 р.

Послушай всех, подумаем вмести – выберешь сам


                                                                             “Если вы удачно выберете труд
                                                                            и вложите в него душу,
                                                                            то счастье само вас отыщет”.
                                                                                                             К.Д. Ушинский
Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Как и любой путь, профессиональный, начинается с выбора направления. А ведь предстоит еще освоить избранную специальность, найти применение своим знаниям и способностям.
Впервые столкнувшись с проблемой поиска работы, необходимостью общаться с работодателем, входить в новый коллектив, легко растеряться. И хорошо, когда есть «карта», позволяющая сориентироваться «на местности». «Кем вы работаете?» - это чуть ли не первый вопрос, возникающий у людей при знакомстве. Работа и все, что с ней связано, занимают половину нашей жизни.
Найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы, максимально проявлять свои способности, а значит, на долгие годы оставаться «в форме», сохраняя физическое и психическое здоровье.
17 мая на помощь ребятам, учащимся ООСШ №110, 9-А класса, разобраться в важном вопросе выбора профессии, пришли библиотекари филиала №24. На встрече «Послушай всех, подумаем вмести – выберешь сам», ребята имели возможность познакомиться с материалами, представленными библиотекам Городским центром занятости, из которых они узнали о современных профессиях, о навыках и умениях, необходимых в той или иной профессии, а в библиотеке желающим всегда помогут определиться с выбором учебного заведения.
На встрече ребята с увлечением рассказывали о своих мечтах и планах.









Немає коментарів:

Дописати коментар