Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

середу, 12 квітня 2017 р.

Международный день полета человека в космос.


12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

В этот день  библиотеку посетили  учащиеся ООСШ №110, 7-Б класса. На встрече ребята узнали интересные факты из истории освоения космоса и жизни космонавтов на орбитальных станциях.

Примечательно, что главный конструктор первых летательных аппаратов – наш земляк, здесь он «заболел» авиацией – это Сергей Павлович Королев. Занимаясь в обществе Авиации и Воздухоплавания Украины, он представил свой первый проект летательного аппарата – планера К-5. В этом году ему исполнилось бы 110 лет.

Больше узнать об освоении космоса наши читатели смогут, познакомившись с книгами представленными на выставке «Легенды космоса».
                                           Работы ребят 4 классов ООСШ №95 к этому дню



 

Немає коментарів:

Дописати коментар