Нам без книг ніяк не можна! Читання - ось найкраще вчення! Хто багато читає, той багато знає!

пʼятницю, 13 червня 2014 р.

У книг каникул не бывает


Несколько причин почему полезно читать книги?
В наше время многие люди слишком заняты и не могут уделять время чтению, отдыхая за компьютером или экраном телевизора, а издание книги - стало убыточным бизнесом! Однако чтение книг имеет ряд важных преимуществ. Одно из них – это положительный эффект, оказываемый на наше мышление. Во время чтения мы больше размышляем для того, чтобы понять идею произведения.

Ритмика и богатство языка имеет свойство избавлять организм от стресса и успокаивать психику. Особенно в этом помогает чтение фантастики перед сном.

Читая книги разных жанров, мы иногда сталкиваемся со словами, которые не используем в повседневной речи. И не всегда обязательно искать его определение в словаре. Часто значение неизвестного термина можно определить по контексту. Также при чтении мы неосознанно запоминаем правописание часто встречающихся слов, что повышает нашу грамотность.

Много читая, мы становимся более уверенными в себе. Демонстрируя глубокое познание предмета разговора, мы невольно чувствуем и ведем себя увереннее. А признание окружающими наших познаний повышает самооценку.

Из произведений можно почерпнуть множество идей, которые мы могли бы воплотить впоследствии. Поэтому чтение делает нас более креативными.

Во время чтения мы представляем множество деталей: персонажей, обстановку, пейзажи. Также запоминаем вещи, которые необходимы для понимания произведения. Поэтому, читая, мы тренируем память и логику, развиваем воображение.

Читать можно практически в любой обстановке: под музыку, во время занятий, в метро, на улице. Читая, нужно концентрироваться на содержании, не отвлекаясь при этом на посторонние предметы. Данный навык полезен и при любой другой деятельности. Так же чтение развивает способность принимать обдуманные и взвешенные решения и объективность.

Немає коментарів:

Дописати коментар